Mes applications

Liens internet

Les contacts LGEF

>>>  ORGANIGRAMME DES SERVICES <<<


COMPTABILITÉ

Comptabilité : comptabilite@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.53


FORMATIONS

Formations des éducateurs : educateurs@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.54

Formation professionnelle : formationpro@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.54

Formation des dirigeants : formationdirigeants@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.54

Formation des arbitres : arbitrage@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.54


PROFESSIONNALISATION

Emploi : emploi@lgef.fff.fr – 03.26.79.67.86


ACTIVITÉS SPORTIVES

Compétitions : competitions@lgef.fff.fr / report@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.51

Licences : licences@lgef.fff.fr – 09.70.51.13.52

Règlement/Juridique : reglements@lgef.fff.fr – 03.88.27.94.17

Discipline : discipline@lgef.fff.fr – 03.26.79.72.85

Appel : appel@lgef.fff.fr – 03.83.91.80.02


COMMUNICATION

Communication : communication@lgef.fff.fr – 03.88.27.94.03


DÉVELOPPEMENT

Projets & Développement : projets@lgef.fff.fr

Service Civique : servicecivique@lgef.fff.fr – 03.88.27.95.05

Informatique : informatique@lgef.fff.fr

Terrains : terrains@lgef.fff.fr – 03.26.79.72.88


ARBITRAGE

Arbitrage : arbitrage@lgef.fff.fr – 03.88.27.94.05


ÉQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

Équipe Technique Régionale : etr@lgef.fff.fr – 03.83.91.80.06


MUTUELLE DES SPORTIFS

03.83.91.80.11 ou 06.42.74.40.15

lfgrandest@mutuelle-des-sportifs.com

Accéder aux documents

0 0 votes
Évaluation de l'article

Autres articles